30
31
  • Благовещенский биатлонист завоевал «золото и «бронзу» на Кубке Анны Богалий
    13.03.2022 10:28 222
    Юный благовещенский биатлонист Ярослав Кузнецов принимает участие в пятом этапе Всероссийских соревнований «Кубок Анны Богалий — Skimir». На этот раз 300 спортсменов от 10 до 18 лет из 29 регионов России встретились Саранске. Биатлонисты состязаются в двух дисциплинах: спринт и масстарт. Кроме личных дисциплин проходят смешанные эстафеты. В первый день соревнований благовещенец Ярослав Кузнецов завоевал «золото» в спринте. Дистанцию в 4,5 километра он преодолел за 14:30. Второе место в этой гонке у спортсмена из Саратовской области, третье — у представителя Ленинградской области. 12 марта спортсмены 13-14 лет состязались в масстарте. Ярослав занял третье место. «Бронзовую медаль завоевал Ярослав Кузнецов в одной из самых интригующих и красочных биатлонных гонок 5-го этапа Кубка Анны Богалий в Саранске (Мордовия). Через неделю, воспитанник СК «ЯРЫЙ» отправится на финал Кубка Анны Богалий в Новосибирск, где еще планирует выступить в четырех биатлонных дисциплинах за честь Амурской столицы», — прокомментировал в соцсетях Сергей Кузнецов, президент областной федерации биатлона. Напомним, детский и юношеский биатлон в Благовещенске развивают при поддержке администрации и мэра города Олега Имамеева. Фото: bogaliskimircup.ru, @yary_ski_biathlon_28