Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мать амурчанина считает жестким приговор в 15 лет сыну за покушение на убийство
    14.04.2022 15:56 170
    Амурчанин лишился свободы на 15 лет за покушение на убийство и хулиганство. Он находится в колонии строгого режима. Его мать не согласилась с приговором. Решение обжалуется. Историю женщина рассказала представителям правового центра «Человек и закон». Из материалов Благовещенского городского суда следует, что в мае 2019 года в одном из баров Благовещенска завязался конфликт подсудимого с работницей заведения. Мужчина размахивал ножом. Также он проявлял агрессию к девушке, кричал и высказывался нецензурно, бил по витринам пивного бара и разбрасывал продукцию. Злоумышленника попытались удержать посетители пивного бара. Мужчина схватил стул, демонстрируя явное намерение нанести им удар, однако посетители бара снова удержали его, после чего мужчина продолжил размахивать ножом в присутствии людей. Позже в заведение пришел собственник, чтобы утихомирить дебошира. Осужденный со значительной силой стал наносить ножом удары в голову и шею владельца бара. В ходе драки потерпевший получил раны на животе, голове, предплечье. Кроме того, амурчанин в тот же день конфликтовал с другим посетителем бара. По версии следствия, он угрожал мужчине убийством, стулом и ножом. В ходе сопротивления, потерпевший получил ножевые ранения. Суд первой инстанции за хулиганство и покушение на убийство приговорил мужчину к 15 годам колонии строгого режима. Его мать с таким приговором не согласна. Также у женщины есть вопросы к следствию. — Очень долго шло следствие по статье «Хулиганство» почти девять месяцев, за это время сменилось несколько следователей. Потом в самом конце переквалифицировали действия, как покушение на убийство. При этом не все свидетели допрошены, не было очных ставок. Но даже по новой статье 15 лет — очень большой срок. У одного потерпевшего всего лишь порезан палец, другому, по заключению экспертизы, нанесен вред легкий вред здоровью. При этом моему сыну причинен вред здоровью средний тяжести, но это нигде не учитывается. Будем надеяться на апелляцию, — рассказала Порт Амуру мать подсудимого Анжела Дяк. Анжела Аслановна также подала жалобу в Генпрокуратуру РФ, в прокуратуру Амурской области и Благовещенска с просьбой разобраться в ситуации. Заседание по делу в Амурском областном суде назначено на 21 апреля.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mat-amurchanina-schitaet-jestkim-prigovor-v-let-syinu-za-pokushenie-na-ubiystvo//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 214

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1130 сек.