Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Амурской области построят логистический центр для товарооборота между Россией и Китаем
    15.04.2022 11:56 283
    В ТОР «Приамурская» вошли два новых резидента — это ООО «Блик» и ООО «Производственная компания «Агромир». Они стали 22 и 23 резидентами территории опережающего развития. В правительстве Амурской области прогнозируют дальнейшее увеличение числа резидентов этой ТОР в 2022 году. «С начала 2022 года в нее вошли уже три предприятия. Учитывая рост деловой активности в ближайшее время в связи с запуском грузового сообщения по трансграничному мосту, а также расширенные географические границы ТОР «Приамурская», в которые входят земли четырех муниципалитетов, прогнозируем дальнейшее увеличение числа резидентов этой ТОР в 2022 году», — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева. Компания «Блик» планирует построить в районе Ровного Благовещенского района логистический центр для хранения импортных и экспортных товаров в рамках товарооборота между Россией и Китаем. Проект включает в себя четыре крытых склада, зону погрузки-выгрузки, площадки для хранения открытым способом, техническое здание для обслуживания техники, административное здание и пункт охраны. Завершить строительство объекта планируется в IV квартале 2025 года. Компания «Агромир» построит складской комплекс на территории инвестплощадки «Ровное». В рамках проекта возведут зерновой склад на 3500 тонн продукции, овощехранилище с автоматической системой вентиляции и климат-контролем, сортировочный комплекс для овощей с системой конвейерной сушки. Получить статус резидента ТОР компаниям помогли в региональном Агентстве по привлечению инвестиций и УК «Амурская» (дочерняя компания Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики). «Предприятия, которые планируют создать новые инвесторы, важны для нашего региона. Если в первом случае мы продолжим укреплять наши партнерские и экономические взаимоотношениях с Китаем, то во втором — сможем поддержать наших сельхозпроизводителей. Возведение складского комплекса для хранения зерна и овощей позволит обеспечить максимальные сроки хранения амурской продукции для внутреннего рынка без потерь ее качества», — подчеркнул заместитель директора Агентства по привлечению инвестиций Амурской области Сергей Хмура. В Амурской области действуют три территории опережающего развития — «Белогорск», «Свободный», «Приамурская». Резидентами являются 39 компаний. Общий перспективный объем их инвестиций в регион оценивается в 1,7 триллиона рублей.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-oblasti-postroyat-logisticheskiy-tsentr-dlya-tovarooborota-mejdu-rossiey-i-kitaem//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 254

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1159 сек.