Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Трое благовещенцев варили наркотик прямо во дворе многоэтажки

Троих молодых людей за приготовлением дурманящего зелья застал очевидец во дворе по Горького, 288/1. Да и характерный запах разносился по всей округе. Неравнодушный горожанин позвонил в милицию.

— На место выехал наш экипаж. Парней задержали. Наркотик они готовили, конечно, не на детской площадке, а за домом, около помойки. У молодых людей изъяли посуду, бутылки из-под растворителя и полграмма уже готового наркотического средства, — рассказала старший инспектор управления вневедомственной охраны при УВД по Амурской области Людмила Девяткина.

Двое из «наркодельцов» оказались несовершеннолетними, причем одному из них исполнилось 13 лет. В отношении самого взрослого — 21-летнего благовещенца — возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление наркотика.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама