Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Гонщик из Благовещенска «потерял мотор» во время заезда в Приморье
    03.06.2022 14:49 157
    В Приморье 4 июня на «Приморском кольце» состоится второй этап соревнований по дрифту RDS Asia. В нем участвуют гонщики из разных городов. Один из них — Джамбулат Гобозов из Благовещенска, и с ним случился неприятный инцидент. Как сообщает пресс-служба соревнований RDS Asia, на тренировке у автомобиля Гобозова вышел из строя мотор: прямо во время заезда шатуны, пробив мотор, вылетели наружу. «На тренировке на разгоне я газанул как следует, и у меня шатуны пробили блок. Теперь у меня три дырки в моторе незапланированные, — с юмором оценил ситуацию Джамбулат Гобозов. — Все гонщики, кто был в техпарке, подходили, какую-то помощь предлагали, я благодарен им всем. Мне привезли новый мотор, но он не подошел. Поехали, другой привезли. Вот всю ночь сегодня мои механики крутили гайки, днем будем тренироваться. В общем, втянули меня в настоящую дрифтерскую движуху. Я на всех всегда ворчал перед этапом: зачем вы тачки собираете-разбираете прямо перед соревнованиями, а теперь и сам в такой ситуации оказался. Очень благодарен за помощь нашим гонщикам Евгению Иванчею и Александру Дышливенко». Джамбулат Гобозов является участником команды «Раз Два». Между тем с его сокомандником, хабаровским спортсменом Сергеем Контеевым, случилась куда большая неприятность — автомобиль мужчины разбился о стену во время тренировки. Как сообщает пресс-служба соревнований RDS Asia, Контеев на автомобиле Toyota Mark II практически на полном ходу врезался в бетонное ограждение трассы. К счастью, сам спортсмен серьезных повреждений не получил, так как был экипирован и пристегнут по всем правилам безопасности. «ДТП произошло из-за неверного выбора резины, — рассказал Сергей Контеев. — Слишком скользкая была задняя ось, поэтому машина и «поскользнулась». Механики мои, конечно, выразили определенные эмоции по этому поводу, но сразу принялись за работу. Сегодня уже приступим к тренировкам. Надеюсь, все будет хорошо».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/gonschik-iz-blagoveschenska-poteryal-motor-vo-vremya-zaezda-v-primore//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 172

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1340 сек.