Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Имамеев провел выездное совещание по реконструкции сквера «Бабочка»
    10.06.2022 16:55 164
    Мэр Благовещенска 9 июня проверил ход благоустройства сквера «Бабочка», сообщает пресс-служба администрации города. Сейчас на территории зоны отдыха кладут плитку разных цветов — черную, серую и желтую. Уже видны контуры бабочки и розы. Кроме этого, залита бетоном чаша нового фонтана и техническое помещение. Оборудование поставляет краснодарская компания «Фонтанград». «У фонтана три контура. Центральная — это пенный столб. Вокруг еще восемь пенных столбов. И по краям 24 струи, образующие шатер, более мелкие, распыляющие. Чаша фонтана будет облицована ташмурунским гранитом. Фонтан будет оснащен светодиодной подсветкой», — рассказал представитель подрядчика. Будущий фонтан присоединили к водопроводу. На территории сквера установят скамейки, перголу с качелями, и урны. Олег Имамеев обратил внимание подрядчика, что общественная территория должны быть озелененной. В сквере осенью дополнительно высадят взрослые яблони, черемуху, а также кустарники. Мэр также поручил проработать вопрос ремонта фасадов вокруг сквера. «Проведены работы по подведению подземных коммуникаций, выполнено частичное благоустройство. Подрядчик заказал закупку оборудования для фонтана. То есть те сроки, которые были нами определены согласно контракту — это конец августа — уверен, будут соблюдены. Это будет хороший подарок нашему городу и его жителям от нашего социального партнера «Сбера», — подвел итог совещания мэр города. Как сообщал Порт Амур, сквер с фонтаном «Бабочка» был создан в Благовещенске в начале двухтысячных. Инициативная группа горожан несколько раз обращалась в мэрию с просьбой обновить место отдыха. «Бабочка» входила в перечень зон для рейтингового голосования, но не набирала нужного количества голосов. Проект предложили реализовать инвестору. Финансирование выделил социальный партнер администрации Благовещенска — ПАО «Сбербанк».

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-provel-vyiezdnoe-soveschanie-po-rekonstruktsii-skvera-babochka//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 223

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1030 сек.