Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • На закрытие «Территории детства» в Благовещенске приготовили 70-килограммовый торт
    16.06.2022 12:05 175
    В Благовещенске эффектно завершился дальневосточный театральный фестиваль для детей и о детях «Территория детства». Гостей, участников и жюри события угостили гигантским тортом. Вместе с подставками вес масштабного десерта составил 70 килограммов. Такая макси-сладость была рассчитана более чем на 200 человек. В итоге весь торт съели. — Проект торта мы разрабатывали с 1 мая. Месяц ушел на чертежные работы, на разработку идей, как и что можно лучше сделать. И получился такой торт. Это все ручная работа. Например, внутри фигурки Ники был маршмеллоу, воздушный рис и шоколад. Даже бусинки (как на логотипе фестиваля) были съедобными. Их отливали из специальной карамели, — рассказала директор фестиваля Яна Стародуб-Афанасьева. Торт приготовили в кондитерской Благовещенска. Елена Жукова вместе со своими сотрудницами занималась созданием эффектного десерта. Начинки решили сделать разнообразными. Так, среди них был популярный «Красный бархат», «Бельгийская карамель» (шоколадный бисквит, мусс с молочным шоколадом и арахисовой пастой, карамель, ганаш на темном шоколаде, арахис и молочный шоколад), «Черничный чизкейк» (бисквит с черникой, нежный творожный мусс и черничное конфи), «Балу» (ванильный бисквит с творожным кремом, клубничным желе и банановым конфи), «Сливочная коровка» (карамельный бисквит, сливочный крем, прослойка из соленой карамели) и «Павлуша» (шоколадные коржи, крем-чиз, соленая карамель и фундук). По словам Яны Стародуб-Афанасьевой, для каждого театра, участвующего в фестивале приготовили съедобные афиши. Внутри таких сладких «тумб» был торт, а сверху их накрывали купола из шоколада. — Дети были в полном восторге. Они говорили, что еще никогда такого торта в жизни не видели. Представителей театров это тоже потрясло. Им было приятно получить не просто кусочек торта, а десерт с их названием и фотографией. Для нас было важно организовать такой индивидуальный подход. Вообще, во время фестиваля часто звучала фраза от разных людей, что такого еще не было ни на каком фестивале. Это касалось организационных вопросов, спектаклей и различных «фишек», — поделилась Яна Стародуб-Афанасьева.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-zakryitie-territorii-detstva-v-blagoveschenske-prigotovili-kilogrammovyiy-tort//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 236

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1243 сек.