Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Олег Имамеев: «Большое внимание нужно уделить прочистке русла Бурхановки»
    01.07.2022 11:06 144
    Мэр Благовещенска Олег Имамеев рассказал о том, какие работы уже были выполнены в ходе масштабной реконструкции системы ливневой канализации областного центра. Напомним, реновация водоотведения проходит в амурской столице в несколько этапов. В 2021-ом году провели комплексное обследование сети. Были выполнены работы по промывке ливневой канализации по Дьяченко, Пушкина, Институтской, Студенческой, Кантемирова, Игнатьевскому шоссе, Горького, Василенко. Восстановили систему по Василенко, на участке от Игнатьевского шоссе до Промышленной установили железобетонные лотки, выполнили работы по замене труб. По Дьяченко был замен поврежденный участок трубопровода. Отремонтировали сеть по Горького на участке от Калинина до Театральной. Всего отремонтировали и прочистили 31,6 километра ливневой канализации, стоимость работ составила 156,7 миллиона рублей. «Та работа, которая была проведена в прошлом году по ремонту и прочистке участков ливневой канализации в микрорайоне, конечно, дала эффект. Уже сейчас район погранотряда не так затапливается, как это было раньше. Мы заменили диаметр и те участки, где были изломы ливневой канализации, прочистили забитые участки. Сейчас система в этом участке микрорайона работает полноценно. Но чтобы нам полностью вывести воду, нам нужно сбросить ее в Зею через одну из городских артерий — через Бурхановку. Соответственно нам нужно вторым этапом достаточно большое внимание уделить прочистке открытого и закрытого русла Бурхановки и также водоподводящих путей, которые идут под землей в районе газетного комплекса и в районе улицы Тенистая, которую тоже традиционно у нас топит», — рассказал Олег Имамеев. Мэр добавил, что работы также будут проведены на нескольких участках в центральных частях города. В частности, в 2022 году запланирован ремонт ливневой канализации по Ленина на участке от Шимановского до Театральной, по Пушкина от Зейской до Горького «Эту работу мы будем продолжать, я всегда говорил, что она будет этапная. Есть краткосрочный период – это пятилетний этап, за который мы, скажем так, существенно улучшим ситуацию с подтоплением города. Но есть более стратегический план, рассчитанный на большее число лет. В него у нас будет уже попадать и мелиоративная работа в Верхнеблаговещенском, на 5 стройке и устройство центрального водоотводного коллектора», — добавил Олег Имамеев. Напомним, ранее глава города отчитался перед депутатами гордумы о проделанной администрацией работе за год. «Наш любимый город развивается, становится лучше, проводится много различных видов работ. Я недавно слышал фразу, что в Благовещенске сейчас идет один большой ремонт. Так оно и есть. Ремонт нужен в любом городе и доме. Процесс ремонта не самый приятный, но главное, что благодаря ему Благовещенск становится комфортнее и удобнее», — сказал глава областного центра, выступая на заседании гордумы.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/oleg-imameev-bolshie-vnimanie-nujno-udelit-prochistke-rusla-burhanovki//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 184

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1007 сек.