Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Разворот транспортных потоков на Дальний Восток обсудили на совещании секретаря Совбеза РФ
    05.07.2022 16:32 148
    Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провели совещание в Хабаровске. В мероприятии приняли участие главы дальневосточных регионов, а также представители федеральных министерств и ведомств. В мероприятии участвовал и губернатор Амурской области Василий Орлов. На совещании отметили, что разворот транспортных потоков на Дальний Восток привел к резкому повышению требований к срокам модернизации Восточного полигона. Сложной остается ситуация на пограничных переходах. Из 80 пунктов пропуска на Дальнем Востоке работают 58. Более 80% грузопотока проходит через 12 терминалов, реконструкция которых является приоритетной. Вопрос работы погранпереходов является актуальным и для Амурской области. «Развитие экономики приграничных территорий во многом зависит от качества работы пунктов пропуска. На территории области установлено девять пунктов пропуска, из них на сегодняшний день функционирует только пять. С 2020 года в условиях пандемии у нас достаточно осложнилась ситуация с грузовыми перевозками на российско-китайской госгранице. В связи с этим увеличились временные и финансовые потери российских компаний и, как следствие, возросла стоимость товаров для конечного потребителя. Для обеспечения бесперебойных международных перевозок и стабилизации цен мы предложили сократить нормативные сроки пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля в пунктах пропуска РФ, внедрить на государственном уровне в данную работу современные цифровые инструменты, а также перевести часть пунктов на круглосуточный режим работы», — сказал глава Амурской области Василий Орлов. На совещании рассмотрели также вопросы национальной безопасности, охраны границы, технического оснащения пунктов пропуска, износа энергетической инфраструктуры, антитеррористической защищенности объектов ТЭК, поиска новых рынков сбыта энергоресурсов. «Работа по развитию Дальнего Востока продолжается в соответствии с задачами, поставленными президентом Российской Федерации. На сегодняшний день на Дальнем Востоке реализуется более 2,7 тысячи инвестиционных проектов с общим объемом заявленных инвестиций, превышающим 6 триллионов рублей. Из них 2,5 триллиона рублей уже пришло на Дальний Восток и вложено. Создано более 100 тысяч рабочих мест, запущено 503 новых предприятий. Правительство Российской Федерации работает над тем, чтобы, несмотря на вводимые недружественными странами санкции, все проекты продолжали реализовываться. Пока нам удаётся сохранить все проекты, которые запущены на Дальнем Востоке», — прокомментировал Юрий Трутнев.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/razvorot-transportnyih-potokov-na-dalniy-vostok-obsudili-na-soveschanii-sekretarya-sovbeza-rf//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 266

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1320 сек.