Вторник, 23 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Предпринимателям предлагают организовать производство в амурских колониях
    04.12.2022 10:04 304
    В исправительной колонии №2, расположенной в Возжаевке Амурской области, производят рабочую одежду, спальные мешки, постельное белье, мебель, малые архитектурные формы, различные изделия из металла, сувенирную продукцию из дерева, продукты питания, стройматериалы и другие товары. Образцы продукции показали в рамках рабочей встречи заместителю председателя правительства Приамурья Андрею Дюмину, начальнику управления региональной безопасности и противодействия коррупции региона Евгению Ковтуну, представителям администрации Белогорского округа и села Возжаевка. Также представители исполнительной власти осмотрели авторемонт, покрасочную камеру, участок по распиловке леса, столярный, швейный цехи и цех металлообработки. На встрече рассказали, что заключать контракты на производство товаров в колонии можно без проведения государственных торгов как с единственным поставщиком. Бизнес, который организует производство в колониях, имеет ряд преимуществ, отметила заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Татьяна Майструк. В их числе наличие необходимых площадей, охрана складов готовой продукции, отсутствие арендной платы. «Увеличение числа заказов на производство продукции для региональных и муниципальных нужд, размещенных на производственных мощностях исправительных учреждений, позволяет создавать дополнительные рабочие места и привлекать осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду. Это даст им возможность получать заработную плату, погашать имеющиеся задолженности по исполнительным листам, а также облегчит трудоустройство после освобождения из мест лишения свободы», — говорится в сообщении пресс-службы УФСИН России по Амурской области.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/predprinimatelyam-predlagayut-organizovat-proizvodstvo-v-amurskih-koloniyah//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 124

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1240 сек.