Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C10:11
Подробнее
Давление: 759,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 10:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске парень насмерть забил 15-летнюю подругу

Тело горожанки было найдено в ночь с 5 на 6 августа. Амурский следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105, — убийство.

В ходе предварительного следствия была установлена личность потерпевшей. Как оказалось, 15-летняя девочка ушла из дома еще 1 августа. В ходе розыскных мероприятий благовещенские полицейские и следователи установили подозреваемого в преступлении. 8 августа он был задержан.

Свою вину в убийстве и похищении у девушки сотового телефона 20-летний парень признал.

Как выяснили следователи, ночью 2 августа молодой человек провожал юную девушку домой. В районе улиц Северной и Трудовой они поссорились. Во время ссоры подозреваемый не менее трех раз ударил подружку камнем и бутылкой по голове. Девочка скончалась на месте.

Сейчас подозреваемый находится в ИВС, в ближайшее время будет решен вопрос о заключении его под стражу.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама