Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В амурском минобре рассказали, где откроются центры раннего развития детей
    29.12.2022 13:02 273
    Центры раннего физического развития детей появятся в Приамурье в следующем году. Регион реализует пилотный проект. Определены 88 образовательных организаций в 24 муниципалитетах. Участниками стали садики с численностью более 100 человек. Полностью в программу вошли детсады Благовещенска, Белогорска и Свободного. Об этом в ходе прямого эфира на площадке ЦУР рассказала заместитель министра образования и науки Амурской области Элина Поцелуева Напомним, для реализации проекта минпромторг России осуществляет поставку аппаратно-программных комплексов, а также обеспечивает обучение специалистов работе на оборудовании. Программа предусматривает курсы повышения квалификации физкультурных работников, воспитателей и медработников детского сада. Формат образовательных мероприятий определят в 2023 году. Кстати, дошкольники, в населенном пункте которых не будет таких комплексов, смогут пройти тестирование в соседнем муниципалитете. — Такую возможность мы обязательно будем отрабатывать именно для тех детских садов, где аппаратно-программный комплекс не будет установлен, — рассказала Элина Поцелуева. Аппаратно-программный комплекс представляет собой современную мобильную систему, которая позволяет проводить тестирование детей в возрасте от двух лет, для выявления у них предрасположенности к занятиям определенными видами спорта. На родительскую плату за детский сад установка оборудования не повлияет. Программа реализуется за счет бюджетных ассигнований, детсад не будет нести никаких затрат. После проведения тестирования результаты будут принимать в спортивных школах. — Результаты тестирования можно будет предоставить в спортшколы, чтобы можно было и дальше работать с воспитанниками и развивать их возможности и потенциал. Рекомендации будут даны родителям, они могут обратиться в секцию, ссылаясь на результаты тестировании, и получить возможность записать ребенка на те или иные занятия, — добавила Элина Поцелуева.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskom-minobre-rasskazali-gde-otkroyutsya-tsentryi-rannego-razvitiya-detey//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 208

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0967 сек.