Суббота, 27 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Мэр Благовещенска прокомментировал ситуацию с вывозом убранного снега
    14.01.2023 15:33 205
    Мэр Благовещенска рассказал о проблемах, связанных с уборкой улиц. Градоначальника спросили об этом журналисты на встрече 13 января. Олег Имамеев сообщил, что для полноценной уборки дорог и тротуаров Благовещенску необходимо примерно в два раза увеличить парк техники. Кроме этого, областному центру не хватает механизаторов — на 11 грейдеров всего семь работников.Также достаточно серьезно стоит вопрос с финансированием уборки. — В прежние годы, еще даже в прошлом году, нам позволяло финансирование вывозить снег. Мы его грейдировали, собирали в бурты и вывозили. На сегодняшний день этих денег нет. На сегодняшний день у предприятия задолженность более 90 миллионов. Только в «кредиторке». И на 2023 год из необходимых 600 миллионов пока у нас только есть 220 миллионов, все остальное у нас секвестр. По ходу исполнения бюджета будем эти деньги искать. И в связи с такой неприятной ситуацией мы максимально убрали те мероприятия, которые на сегодняшний день скажем так можно убрать. (…) Хотя я считаю, что уборка… с учетом того жесточайшего дефицита техники, людей и финансов, работа идет, — прокомментировал Олег Имамеев. Мэр также объяснил, какие участки рядом с домами, предприятиями и организациями должны убирать предприниматели и управляющие компании, и как обстоят дела с проверками состояния территорий, расположенных в зоне ответственности бизнеса. — По правилам благоустройства и управляющие компании, и собственники зданий обязаны следить за своей территорией до 15 метров, но не далее общественной территории. Общественной территорией является тротуар. Условно говоря, стоит здание, идет тротуар: от здания 15 метров — это практически до дороги, а если тротуар пересекает, то два-три метра остается, и здесь мы обязать не можем. И второе — 336-тое постановление (Постановление правительства РФ от 10 марта 2022 г. N 336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» — Прим.ред.) на сегодняшний день запрещает проводить проверочные мероприятия в отношении бизнеса. А если мы выходим с проверкой состояния элементов благоустройства, то это попадает именно под эту категорию. Есть ряд решений прокуратуры, — поделился Олег Имамеев. Несмотря на сложности, уборка дорог и тротуаров в Благовещенске ведется круглосуточно, в том числе, в ГСТК находят возможности для вывоза снега. В частности, этой ночью снег вывозили с улицы Горького в районе дома № 154 и с пересечения Шимановского и Ленина. Как сообщила пресс-служба администрации города, в ночь с пятницы на субботу дороги и автобусные остановки посыпали противогололедным материалом в микрорайоне и на КПП. Остановки от наледи чистили на перекрестке 50 лет Октября — Амурская. Прилотковую часть дорог очищали по Василенко между Воронкова и Институтской и в районе Алексеевской гимназии. Днем 14 января рабочие приводят в порядок тротуары по Горького на участке от Политехнической до Лазо, Лазо от Горького до Ленина. Прилотковую часть дороги чистят возле школы № 5.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/mer-blagoveschenska-prokommentiroval-situatsiyu-s-vyivozom-ubrannogo-snega//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 263

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1099 сек.