Четверг, 25 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя
    06.02.2023 11:47 188
    В Благовещенске на десять суток «посадили» амурчанина, который вел себя на дороге неадекватно. Мужчина был пьян. Инцидент произошел 3 февраля. Внимание экипажа ДПС ГИБДД привлек автомобиль марки Toyota Crown, который ехал в районе Горького — Чайковского. — Водитель транспортного средства, проигнорировав требование полицейских об остановке, предпринял попытку скрыться. Наряд полиции организовал преследование. Правонарушитель, грубо нарушал правила дорожного движения, пересекая регулируемые перекрестки на запрещающий сигнал светофора, при этом создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения. Автомобиль полицейские остановили на автодороге Моховая Падь-Белогорье. Для этого госавтоинспекторам, на основании ФЗ № 3 «О полиции», пришлось применить огнестрельное оружие, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Амурской области. За рулем иномарки находился мужчина 1989 года рождения, не имеющий водительских. В отношении водителя составлены административные протоколы по семи статьям: «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД», «Проезд на запрещающий сигнал светофора», «Несоблюдение требований об ОСАГО», «Неуплата административного штрафа в срок», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление», «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Так как ранее мужчина привлекался к ответственности за отказ от медосвидетельствования, решается вопрос о привлечении нарушителя к уголовной ответственности. — За совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», Благовещенским городским судом водителю назначено административное наказание в виде десяти суток административного ареста, — добавили в пресс-службе амурской полиции.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-politseyskim-prishlos-strelyat-chtobyi-ostanovit-pyanogo-voditelya//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 228

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1090 сек.