Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C10:52
Подробнее
Давление: 759,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,9% · Измерение: 07.11.2026 10:52
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

До нового года путевки в детсады получат 175 малышей из Белогорского района

До конца года места в детских садах дадут 175 дошколятам из Белогорского района. Первыми путевки получат маленькие сельчане из Томичей и Никольского. Одна группа на 20 малышей будет открыта в томичевском детсаду уже в сентябре, после того как учреждение получит лицензию, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Никольский детский сад обзаведется яслями.

Кроме того, до конца года за счет средств областного бюджета в двух школах района будут открыты группы полного пребывания детей. На переоборудование и оснащение пяти групп на 100 ребятишек будет затрачено более девяти миллионов рублей.

Стоит отметить, что введение такой формы дошкольного образования как группа полного пребывания для Белогорского района не нова. В апреле 2009 года на базе Зареченской школы была открыта такая группа на 15 детей. Такие группы малозатратны и эффективны — они наиболее приемлемы для условий, сложившихся в Белогорском районе, отмечают в отделе образования.

Кстати, сегодня на территории муниципального образования проживает 1 430 детей дошкольного возраста.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама