29
30
  • Амурчане обыграли спортсменов из КНР на фестивале зимних видов спорта
    25.02.2023 15:05 176
    В субботу, 25 февраля, на льду реки Амур между Благовещенском и Хэйхэ прошли хоккейные матчи между командами Приамурья и китайской провинции Хэйлунцзян. Они состоялись в рамках Международного российско-китайского фестиваля зимних видов спорта. В первом матче сыграли детские команды Приамурья и Хэйлунцзяна. Ребята провели на льду три периода по 10 минут. В ходе встречи юные китайские спортсмены имели преимущество, в том числе за счет своих габаритов — они выглядели заметно крупнее соперников. Вратарю амурчан приходилось нередко спасать свою команду. Тем не менее матч завершился со счетом 0:0. Дополнительного времени не было. После этого на льду встретились юношеские команды Амурской области и Хэйлунцзяна. Они уже играли три периода по 15 минут. И в первом периоде амурчане забили гол — отличился Николай Залунин. Во втором же они увеличили свое преимущество — шайба оказалась на счету Алексея Кислова. Матч завершился со счетом 2:0. Потом собравшиеся увидели в деле самых взрослых хоккеистов — ветеранов спорта в возрасте 40+. Они, как и юноши, провели на льду три периода по 15 минут. И уже в первом игровом отрезке зрителей ждали три гола. Сначала шайбу забросил Владимир Фачкин. Китайцы счет сравняли — 1:1, но затем почти сразу отличился игрок амурчан Александр Леонтьев. Период завершился со счетом 2:1. Во втором игровом отрезке китайские спортсмены сделали счет 2:2. В третьем же периоде забитые шайбы последовали одна за другой — сначала счет стал 3:2 в пользу амурчан, потом был сравнен — 3:3. После этого амурчане сумели забить еще два гола — 5:3 в их пользу. Это и стало итоговым счетом матча.Фестиваль зимних видов спорта продолжится в воскресенье, 26 февраля. В этот день состоится авторалли.

Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 208