Пятница, 26 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Приамурье утвердили проект планировки и межевания территории для строительства трех дамб
    27.04.2023 11:46 297
    В Амурской области утвердили основную часть проекта планировки и межевания территории для строительства гидрозащитных сооружений во Владимировке, Усть-Ивановке, и в селе Гродеково. Распоряжение об этом подписал Василий Орлов. Министерству строительства и архитектуры поручено направить проектную документацию мэру города Благовещенска и главе Благовещенского округа. Как проходят подготовительные работы к строительству дамбы во Владимировке 26 апреля проверил прокурор Амурской области Роман Пантелеев. — Обращено внимание ответственных лиц на необходимость соблюдения сроков строительства, порядка изъятия земельных участков, освоения выделенных средств. После посещения территории строительства проведен личный прием жителей села Владимировка, в ходе которого гражданам разъяснен порядок изъятия земель, приняты обращения о ненадлежащем состоянии автомобильных дорог, нарушении порядка размещения площадок для сбора отходов, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Амурской области. Как сообщал Порт Амур, для строительства дамбы во Владимировке властям придется изъять только один дом. Об этом в ходе прямого эфира говорил губернатор Приамурья Василий Орлов. По его словам, совместно с проектировщиками удалось найти решение, которое позволило минимизировать изъятие участков. На возведение дамбы, которая позволит защитить Владимировку от подтоплений, из федерального бюджета выделено порядка 4,5 миллиарда рублей. Еще более миллиарда уйдет на эти цели из областной казны. В общей сложности, как отметил Василий Орлов, дамба обойдется в 5,7 миллиарда. — Во Владимировке мы нашли с проектировщиками решения, чтобы практически не трогать частные владения и дамбу таким образом построить, чтобы не изымать земельные участки. Там если и будет изъятие, то очень несущественное. Про жилье — по-моему, там только одно домостроение нужно будет изъять. После того, как мы закончим, убедимся, что эти дамбы действительно работают. Потом примем решение о дальнейшем строительстве берегозащитных гидросооружений. Колоссальная работа была проведена за последние годы по Благовещенску. Мы город «защитили» от Амура и от Зеи. В этом году будут сданы еще два больших участка на Зее, (дамбы) которые помогут защитить город от паводка, — сообщал Василий Орлов.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-utverdili-proekt-planirovki-i-mejevaniya-territorii-dlya-stroitelstva-treh-damb//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 245

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1014 сек.