30
31
  • Амурские собаководы провели соревнования по экстремальному каникроссу
    03.07.2023 15:51 131
    В Благовещенском округе в выходные прошли соревнования по экстремальному каникроссу «Выход силы — 2023». Испытать свои силы и выяснить кто быстрее решили 27 участников, восемь мужчин и 19 женщин. Спортсмены преодолели трассу в два километра с водными препятствиями, прошли по болотистым участкам, пробежали по полю и грунтовой трассе. Специально для соревнований подготовили рукотворные препятствия — коридор, барьеры и другие снаряды. За безопасностью участников следили сотрудники МЧС. Среди мужчин первое место занял Николай Кривега. Он преодолел трассу за 11 минут 54 секунды. На 13 секунд от лидера отстал Роман Петренко. Бронзу взял Павел Севрюк. Лидером среди женщин стала Валерия Шлык. Ее результат — 12 минут 29 секунд. Второе место у Светланы Дудариковой, третье заняла Любовь Сивухина. «Очень интересный формат мероприятия, очень долго ждала, даже в Биробиджан на подобные соревнования сгоняла и дождалась! Если бы я пропустила такое мероприятия, я бы очень пожалела, что мы в грязи не повозились. А зрители — это прям огонь, они как на трибуне сидели, ко мне несколько человек подходили и спрашивали результаты. Очень переживали за всех. Для меня трасса показалось сложной, Юта рвалась в воду, то бежала не туда, ноги чавкали, что-то засасывало. Но в этом и вся изюминка, лучше так. Легкие бежать не интересно», — поделилась эмоциями участника Валерия Шлык. Артем Степанов показал лучшее время по итогам соревнований — 11:39. Юноша не попал в возрастную категорию и выступал вне зачета. Кроме того, участников накормили пловом и окрошкой. Перед награждением провели розыгрыши и раскрасили праздник с помощью красок холи. Организатором мероприятия стала спортивная общественная организация «Федерация ездового спорта города Благовещенска». Следующие соревнования для собаководов пройдут в начале сентября. Организаторы пригласят спортсменов преодолеть «Ночную милю». Фото: Сергей Сивухин