30
31
  • «Благовещенск» обыграл уссурийский «Локомотив» в десятом туре ЮФЛ ДВ
    24.07.2023 18:33 125
    Завершился десятый тур первенства Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Амурские команды преодолели «экватор». «Благовещенск» обыграл на выезде уссурийский «Локомотив» в возрастной группе 16-18 лет. «Белогорцу» удалось выиграть тайм, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области. В субботу, 22 июля, матчи благовещенцы до 16-ти лет провели в Уссурийске. Противник забил дважды, гости ответить ничем не смогли. Окончательный счет на 52 минуте встречи установил Захар Домашенко — 3:0. Гости с 17-ю очками опустились на четвертую строчку в таблице, Уссурийск — второй. Следом на поле вышли юноши до 18-ти лет. Первый гол на третьей минуте матча забил благовещенец Максим Попов, оформивший дубль. Через полчаса соперник — Алексей Ким пробил пенальти. Точку в матче поставил Максим Попов, сделав 11-ти метровый на 85 минуте. Со счетом 2:1, волевая победа ФК «Благовещенск»,, в активе у которого 21 очко и промежуточное 1 место. На пятки амурчанам с 20-ю баллами наступает хабаровский СКА, который имеет матч в запасе. В воскресенье, 23 июля, поединки провели и белогорцы, которые гостили у «Океана» из Находки. За победу боролись юноши до 16-ти лет. «Белогорец» пропустил четыре безответных мяча в ворота Валерия Гайдука. Разгромная победа «Океана». Старшие ребята «Белогорца» подарили своим болельщикам надежду на успех. На 17-й минуте встречи хозяев огорчил Руслан Гнеушев. Победный для белогорцев счет держался на табло до 78 минуты. Однако за 12 минут «Океан» забил трижды. Следующие матчи амурские команды проведут между собой уже в эту субботу, 29 июля, в Благовещенске. Фото: ЮФЛ ДВ