30
31
  • Благовещенцы заняли первое место на фестивале ГТО
    18.11.2023 20:54 171
    Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Амурской области на базе ФОК «Белогорье» в пятницу, 17 ноября. В нем приняло участие 19 команд. В общей сложности на празднике спорта собрались 102 участника в возрасте от 18 до 49 лет. По результатам состязания в многоборье, команда из Благовещенка стала победителем, набрав в общей сумме 1692 балла. В прошлом году золото тоже досталось спортсменам из столицы Приамурья, сообщает пресс-служба мэрии. Имена победителей: Юрий Понежа, Елизавета Кледева, Юрий Ромас, Екатерина Кунцевич, Павел Литовченко, Юлия Змеу. Также благовещенцы заняли первое место и в эстафете ГТО. Из шести человек в команде, пять заняли первые места и в индивидуальном зачете. Результаты фестиваля: Многоборье ГТО 1 место — Благовещенск (1692 балла); 2 место — Зея (1464 балла); 3 место — Белогорск (1441). Гонка ГТО 1 место — Благовещенск; 2 место — Тында; 3 место — Зея. Фото: администрация Благовещенска