31
Партнёры
  • Амурчане завоевали награды на чемпионате ДФО по самбо
    21.12.2023 08:18 189
    Сборная Приамурья по самбо достойно защитила честь региона на чемпионате и первенстве ДФО в Чите. В столицу Забайкалья съехались 500 сильнейших спортсменов из десяти регионов Дальнего Востока. В делегацию Амурской области вошли 28 самбистов от 16 до 32 лет и пять тренеров, сообщает Минспорта региона. В первый соревновательный день на ковер вышли юноши и девушки 16-18 лет. Юноши положили в копилку сборной четыре награды. Золотые медали завоевали Савелий Семеняченко из Свободного и благовещенец Оганес Кирокосян, на втором месте самбист из областного центра Николай Синауридзе, на третьем — благовещенец Максим Дубосарский. Затем в борьбу на первенстве ДФО по старшим вступили старшие юноши и девушки 18-20 лет. В этой возрастной категории амурские самбисты завоевали семь медалей. Победителями стали Валерия Шубчик из Завитинска, Давид Кирокосян из Благовещенска и Артем Трувкин из Свободного. На второй ступени пьедестала — Ольга Бубякина и Илья Косулин из областного центра. Бронза у Аршака Мелконяна (Благовещенск) и Захара Соболя из областного центра, который свою награду выиграл в дисциплине боевое самбо. В заключительный день состоялся чемпионат ДФО, где амурчане поднялись на пьедестал восемь раз. Золотые награды на счету Валерии Шубчик, Максима Сергеева, Асатура Китуряна и Мгера Аджемяна, серебро — у Ольги Бубякиной, бронза у Ильи Косулина и Алексея Егорова. Все спортсмены из Благовещенска. Соревнования являлись отборочными. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, получили право выступить на чемпионате и первенстве России. Самбисты 16-18 лет выявят лучших в стране в конце января во Владивостоке, первенство среди спортсменов 18-20 лет пройдет в середине февраля в Рязани. Чемпионат России — в начале марта в Брянске. Фото, видео: t.me/min_fks28