Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C17:20
Подробнее
Давление: 761,2 мм рт. ст. · Влажность: 39,6% · Измерение: 07.11.2026 17:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье алиментщика лишили части наследства

Житель Шимановского района из-за долгов по алиментам лишился части наследства. Как сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области, на содержание сына мужчина должен был ежемесячно перечислять четверть своего дохода. Однако бывший военнослужащий давно нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Долг по алиментам вырос почти до 322 тысяч рублей.

Опросив соседей алиментщика судебным приставам удалось выяснить, что должник получает в наследство крупную сумму денег на счетах в нескольких банках.

— Сделав необходимые запросы, пристав получил данные о точной дате и времени получения наследства. Должника вызвали на прием в отдел судебных приставов и сообщили, что на часть суммы, доставшейся ему по наследству, будет обращено взыскание, — рассказала ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова. — После получения наследства мужчина полностью погасил задолженность по алиментам.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама