Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Специалисты амурского Роспотребнадзора нашли в столовой Морского госуниверситета массу нарушений

Специалисты амурского управления Роспотребнадзора продолжают эпидемиологическое расследование по факту отравления студентов Морского госуниверситета.

Напомним, более 30 будущих моряков обратились к медикам с жалобами на плохое самочувствие. Четверых курсантов госпитализировали с диагнозом «острая кишечная инфекция». Остальные заболевшие два дня провели в режиме изоляции в общежитии вуза.

Как сообщает областное управление Роспотребнадзора, на сегодняшний день новых случаев заболеваний среди студентов учебного заведения зарегистрировано не было.

В минувшую пятницу деятельность пищеблока была приостановлена. Специалисты ведомства выявили в столовой университета многочисленные нарушения  требований санитарного законодательства. Предположительно, фактором передачи инфекции послужили просроченные продукты.

Фото: «Амурская правда».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама