30
31
  • Амурчанин завоевал медали на Кубке Москвы по зимнему плаванию
    01.02.2024 14:43 185
    Амурчанин Эдуард Ходаковский завоевал три медали на Кубке Москвы по зимнему плаванию. Об этом сообщает министерство по физической культуре и спорту области. Соревнования были 3-м этапом Кубка России и собрали более 170-ти спортсменов из 45 регионов страны. Помимо россиян, в турнире участвовали также пловцы из Республики Беларусь. Благовещенец Эдуард Ходаковский выступал в команде межрегиональной ассоциации зимнего плавания «Аквайс-спорт». В нее также вошли представители Владивостока, Корсакова, Новосибирска и Москвы. За три дня соревнований разыграли медали на дистанциях 25, 50, 100, 200 метров и в эстафете 4 по 25 метров. В общей сложности команда межрегиональной ассоциации «Аквайс-спорт» завоевала 19 медалей. В активе Эдуарда Ходаковского — одно «золото» и два «серебра». В абсолютном первенстве — в эстафете команда заняла третье место. Показанные результаты позволили ей в общем зачете среди всех команд встать на вторую ступень пьедестала почета. Фото: t.me/min_fks28