Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C12:10
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Яндекс.Карты выложили подробные спутниковые снимки всей Амурской области

На сервисе Яндекс.Карты появились подробные спутниковые снимки всех городов Амурской области, сообщает сайт habrahabr.ru. На них можно разглядеть улицы и крыши домов, парки и стадионы. Попали в поле зрения спутника и крупные населенные пункты, и мелкие села. Также на снимках можно взглянуть на федеральную автодорогу М56 «Лена», которая берет свое начало от Тынды и переходит в магистраль «Колыма», ведущую в Магадан.

При этом схем городов Амурской области Яндекс до сих пор не сделал. На сегодняшний момент Благовещенск существует на «народной карте» — сервисе Яндекса, где пользователи сами рисуют схемы известных им мест. Помимо областного центра амурчане попытались нарисовать и другие города региона — Белогорск, Тынду и другие. Однако эти карты не отличаются подробностью прорисовки.

Карты, в том числе и амурские, обновили вчера. Теперь в России площадь подробного спутникового покрытия от Яндекса составляет 813 000 квадратных километров — в эту площадь попадает 777 городов.

Напомним, в октябре областной центр Приамурья появился в 3D-справочнике «2ГИС». Интерактивная карта охватывает не весь регион, а только Благовещенск и часть Благовещенского района. А еще раньше, в 2008 году, онлайн-карту областного центра представил сайт blmap.ru.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама