Понедельник, 22 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Приамурье оштрафовали мужчину за самовыгул собак
    06.03.2025 11:28 241
    В селе Чигири отловили «бездомных» собак. Выяснилось, что у многих из них есть хозяева. В поисках своих «без вести пропавших» питомцев жители начали звонить в амурское управление ветеринарии. «Теперь забрать своих псов из приюта владельцы могут после оплаты штрафа за бесконтрольный выгул питомцев. И то не сразу — собакам придется пройти карантин и все предусмотренные законом ветеринарные процедуры», — сообщили специалисты управления ветеринарии Амурской области. Отмечается, что первый владелец уже пришел за своими двумя собаками. В отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении. Самовыгул животных по территории села обойдется амурчанину в три тысячи рублей. Напомним, в Амурской области введена административная ответственность за нарушение требований к содержанию домашних животных. Теперь за выгул собак без поводка, отказ убрать за питомцем и самовыгул владельцам грозят штрафы. К примеру, самовыгул обойдется хозяину животного в полторы-три тысячи рублей, повторное нарушение — до пяти тысяч.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-oshtrafovali-mujchinu-za-samovyigul-sobak//

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 644

подробней »