Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C12:00
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,7% · Измерение: 07.11.2026 12:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Кандидаты от ЛДПР и КПРФ отказались от выборов

От участия в выборах депутатов Заксобрания отказались еще два кандидата — облизбирком удовлетворил соответствующие заявления зейского члена ЛДПР Андрея Алексикова и лидера тындинской районной региональной группы КПРФ, бывшего главы района Василия Кравцова.

Заявление Алексикова было рассмотрено на прошлой неделе. Василий Кравцов написал заявление в минувшую пятницу, а вчера вечером избирком рассмотрел документы. Оба кандидата, как сказано в заявлениях, передумали идти в депутаты по собственному желанию, а Кравцов также пожаловался на ухудшившееся здоровье и большую загрузку на руднике. Вместо Андрея Андреевича список ЛДПР в Зее возглавил его однопартиец, сотрудник Зейской ГЭС Максим Черепанов.

Напомним, кандидаты КПРФ стали покидать списки практически сразу после утверждения их избиркомом — в начале октября свою кандидатуру снял бывший ректор Амурской медакадемии Владимир Доровских.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама