Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Приамурье экскаваторщик обесточил пять сел
    08.04.2025 10:32 282
    В Приамурье строители обесточили пять сел, повредив экскаватором ЛЭП. Инцидент произошел в Архаринском округе. Линии удалось восстановить. Как сообщили Порт Амуру в ДРСК, 6 апреля в 15:05 села Новоспасск, Каменка, Домикан, Левый Берег и Гуликовка остались без электроснабжения. При осмотре линии специалисты обнаружили обрыв проводов в трех пролетах. — В охранной зоне высоковольтной линии электропередачи работал экскаватор подрядной организации, занимающейся строительством газопровода на территории Амурской области. Работы опять проводились без согласования с электросетовой компанией в нарушение действующих правил установления охранных зон, утвержденных постановлением правительства. Строители в очередной раз нарушают работу электросетевого оборудования, подвергая себя смертельной опасности и лишая жителей района электричества, — пояснил главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Вячеслав Гаврилов. В 16:25 энергетики подключили большую часть потребителей, остальным жителям сел вернули электроснабжение после восстановление линии в 19:51. В компании призвали жителей соблюдать правила электробезопасности. При обнаружении поврежденных опор и оборванных проводов, открытых дверей энергообъектов ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 или в службу спасения по номер 112. Фото: АО «ДРСК»

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-priamure-ekskavatorschik-obestochil-pyat-sel//

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 654

подробней »