Вторник, 23 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Благовещенске поликлиники пополнятся участковыми терапевтами
    19.04.2025 20:33 214
    В Амурской государственной медицинской академии состоялось распределение 270 выпускников. В мероприятии приняли участие главные врачи и начальники отдела кадров организаций здравоохранения. Как сообщили в региональном Минздраве, в этом году из академии выпускаются 229 студентов лечебного факультета и 41 — педиатрического. Большинство останутся работать в медучреждениях Амурской области. Участковыми терапевтами пополнятся благовещенские городские поликлиники № 1, 2, 3 и 4, поликлиника Чигирей, а также медучреждения Белогорска, Свободного, Новобурейска и Ивановки. Анестезиологи-реаниматологи отправятся в Амурскую областную, Тамбовскую, Тындинскую и Белогорскую больницы, также на благовещенскую станцию скорой помощи. Новые врачи-оториноларингологи появятся в Ивановке и благовещенской городской больнице, психиатры начнут карьеру в Зее и Амурской областной психиатрической больнице. — Мы активно привлекаем выпускников к поступлению в ординатуру на целевое обучение. В этом году в Амурской медакадемии доступно 45 целевых мест в ординатуру и 20 в другие медицинские учебные заведения Дальнего Востока. Радует, что многие ребята решили продолжить свое обучение именно на такой основе, — сообщила замминистра здравоохранения Амурской области Ольга Артемьева. Фото: amurobl.ru

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-polikliniki-popolnyatsya-uchastkovyimi-terapevtami//

Популярная новость
Пожарно-спасательный спорт – школа профессионализма (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)
22.06.2026 14:54 650

подробней »