Понедельник, 15 Июня 2026
 
Архив новостей
2026
Июнь  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Партнёры
  • В Амурской области подвели итоги отопительного сезона
    28.05.2026 14:46 64
    На большей части территории Приамурья завершился отопительный сезон. На сегодняшний день тепло подается лишь в дома трех сел Селемджинского района и одного села Тындинского округа. По информации министерства ЖКХ Амурской области, за прошедшую зиму в регионе зарегистрировано на 41 процент аварийных ситуаций меньше, чем сезоном ранее. Среднее время устранения технологических нарушений сократилось на 2 часа 45 минут. Подводя итоги, губернатор Василий Орлов отметил, что отопительный сезон в области прошел спокойнее, чем предыдущий и поблагодарил глав муниципалитетов за работу, сообщает региональное правительство. - Отопительный сезон в регионе прошел спокойнее, чем предыдущий. Благодарю глав муниципалитетов за работу. В этом году мы впервые поощряем лучшие территории за успешные подготовку и прохождение отопительного сезона. Качественнее всего работу организовали в Тамбовском округе. Вторым стал Белогорск, на третьем месте - Константиновский район. Все эти муниципалитеты получат дополнительное финансирование. При этом, судя по обращениям жителей, госжилинспекции и главам стоит обратить внимание на работу управляющих компаний, усилить контроль за содержанием и текущей эксплуатацией многоквартирных домов, а также за своевременной и качественной подготовкой МКД к предстоящему отопительному периоду. Большая часть обращений от людей была связана именно с внутридомовыми проблемами, - отметил Василий Орлов. Между тем, продолжается цифровая трансформация сферы жилищно-коммунального хозяйства области. В настоящее время идет подключение к региональной системе мониторинга. На сегодняшний день подключено 448 котельных, пять ЦТП, 30 больниц, 94 социально значимых объекта, три административных здания и восемь многоквартирных домов. Система отслеживает в режиме реального времени потребление энергоресурсов, что позволяет оперативно принять меры для устранения аварий и сбоев, тем самым минимизировать материальный ущерб, потери ресурсов и повысить качество услуг. Подготовка к предстоящей зиме в Амурской области уже началась. Традиционно в течение зимы прошел «северный завоз» топлива в отдаленные районы региона. Сейчас на склады северных населенных пунктов завезено 7,4 тысячи тонн угля и 2,9 тысячи тонн дров.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-amurskoy-oblasti-podveli-itogi-otopitelnogo-sezona//

Популярная новость
Овны нарвутся на неприятности, Скорпионы получат шанс обогатиться
15.06.2026 00:21 64

Гороскоп на 15 июня

подробней »