Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C15:44
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 36,8% · Измерение: 07.11.2026 15:44
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

19-летнюю амурчанку подозревают в убийстве пенсионера

Тело 62-летнего мужчины со следами побоев было обнаружено в минувшие выходные в одной из квартир барака поселка Новорайчихинск. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, к гибели пенсионера причастна его 19-летняя соседка. Вечером 19 января мужчина вместе с девушкой распивали спиртное. Перебрав с алкоголем, молодая амурчанка набросилась на собутыльника. По данным экспертизы, она нанесла ему около 20 ударов ногами и деревянной палкой. Спустя два часа после избиения пенсионер скончался от полученных травм.

— В настоящее время подозреваемая задержана, в отношении нее Райчихинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, — подытожил старший помощник руководителя следственного управления СКР Алексей Лубинский.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама