Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Белогорске во время пожара погибли бабушка и трехлетний внук
    05.03.2012 15:29 365

    В Белогорске бабушка и внук погибли в результате пожара. По предварительной информации, причиной трагедии стало возгорание горючего материала от раскаленной электрической плитки, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

    3 марта в 23:02 на пульт диспетчера пункта пожарной связи Белогорска поступило сообщение о возгорании на пятом этаже в жилом доме. К моменту прибытия огнеборцев из окон квартиры шел густой черный дым. Попав в задымленное помещение, пожарные обнаружили в прихожей молодую женщину и вывели ее на лестничную площадку. Она сообщила, что в квартире находится ее мать и малолетний сын. Пожилую женщину 1955 года рождения огнеборцы обнаружили в гостиной, в бессознательном состоянии ее передали в руки сотрудников скорой помощи. Спустя минуту газодымозащитники нашли тело малыша без признаков жизни.

    Как стало известно позже, в двухкомнатной квартире проживали 58-летний мужчина, его 57-летняя супруга и их 24-летняя дочь с трехлетним сыном. Вечером мужчина был на работе, а молодая женщина, оставив сына с бабушкой, ненадолго ушла по делам. Пенсионерка принялась за приготовление ужина, а внук играл. Бабушка включила плиту, прилегла с внуком на диван перед телевизором и задремала. В это время на кухне случился пожар. Огонь перекинулся на обои и перешел на пол, квартира быстро наполнилась едким дымом.

    Соседи не сразу почувствовали запах дыма. Они вызвали пожарных, когда услышали крики молодой женщины — мамы трехлетнего Димы, который остался с бабушкой в квартире.

    Спустя три минуты после прибытия огнеборцев пожар был локализован, а спустя еще семь минут — ликвидирован. Пожилая женщина скончалась в автомобиле скорой помощи.

    Фото: ГУ МЧС России по Амурской области.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogorske-vo-vremya-pojara-pogibli-babushka-i-trehletniy-vnuk//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 146

подробней »