Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C12:00
Подробнее
Давление: 759,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,7% · Измерение: 07.11.2026 12:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Отважного спрятал героин в паховой области

В Приамурье суд вынес приговор 25-летнему жителю села Отважное за незаконное приобретение и хранение героина. Молодой человек попался в октябре прошлого года на КПП при въезде в Бурейский район.

Как сообщает прокуратура Амурской области, тяжелый наркотик амурчанин купил в Хабаровске. 196 граммов героина парень спрятал под брюки в районе паха. С этим «багажом» молодой человек благополучно миновал посты ГИБДД Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Остановили его «Тойоту Корону Премио» лишь в Бурейском районе. Сотрудники полиции при досмотре нашли спрятанный сверток с наркотиком у амурчанина в брюках.

За незаконное приобретение и хранение наркотика суд приговорил молодого человека к трем годам колонии строгого режима.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама