Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,3 °C15:03
Подробнее
Давление: 760,1 мм рт. ст. · Влажность: 37,2% · Измерение: 07.11.2026 15:03
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В благовещенском конкурсе «Учитель года» соревнуются только женщины

В Благовещенске городской конкурс «Учитель года-2012» пройдет 14 и 15 марта на базе гимназии №25. В нем примут участие 13 человек — это учителя школ, гимназии и кадетского корпуса. Среди педагогов, которые будут бороться за почетное звание, шесть учителей начальных классов, преподаватели английского языка, русского языка и литературы, географии и другие.

Участвуют в конкурсе только женщины, отметили в пресс-службе благовещенской администрации. Педагогический стаж конкурсанток колеблется от 2,5 лет до 21 года.

Регистрация участников начнется 14 марта в 8:00. На 8:30 запланировано открытие конкурса, в 9:10 начнутся учебные занятия. В 12:30 стартует методическое объединение, в 14:40 — разговор с учащимися, в 16:30 — беседа с родителями.

Конкурсные испытания продолжатся 15 марта. На 9:00 запланированы мастер-классы, на 12:20 — открытая дискуссия. После этого жюри будет подводить итоги.

Имя победительницы станет известно в 16 часов. Торжественная церемония закрытия конкурса состоится в Центре эстетического воспитания детей.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама