Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C10:11
Подробнее
Давление: 759,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 10:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье воспитатель школы-интерната украл ж/к телевизор из детского дома

Амурский воспитатель школы-интерната предстал перед судом за совершении кражи. 22-летний Виктор Черепанов признан виновным по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

— 12 декабря прошлого года молодой человек, работающий воспитателем Новобурейской коррекционной школы-интерната №5, находился на втором этаже административного здания Малиновского дома-интерната для умственно-отсталых детей. Увидев в одной из комнат жидкокристаллический телевизор марки «Самсунг» стоимостью более 21 тысячи рублей, он решил его похитить, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Парень открыл окно и скинул телевизор в сугроб. Выйдя из здания, он забрал технику и перепрятал в овраг. Чтобы отвести подозрения, он вновь как ни в чем не бывало вернулся в учреждение. Телевизор воспитатель забрал из тайника на обратном пути из детского дома.

Работники детдома быстро обнаружили пропажу и обратились в полицию. По горячим следам преступление было раскрыто.

Суд приговорил Виктора Черепанова к 200 часам обязательных работ.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама