Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C06:51
Подробнее
Давление: 757,5 мм рт. ст. · Влажность: 54,3% · Измерение: 07.11.2026 06:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В воскресенье на одной из благовещенских турбаз пройдут собачьи соревнования

25 марта, в воскресенье в Благовещенске пройдут собачьи соревнования «Золотой валенок Приамурья — 3». Порядка 30 собак вместе со своими хозяевами должны будут пройти четыре конкурсных этапа, по итогу которых и определятся лидеры.

— Какие задания будут, пока сказать не могу — это сюрприз. Но ничего сверхсложного не запланировано, — рассказал один из организаторов мероприятия, инструктор-дрессировщик клуба служебного и любительского собаководства «Прит.Ок» Алексей Пискунов. — Принять участие могут как дрессированные хвостатые, так и не прошедшие курс. Размер и порода собак также особой роли не играет. Главное одеть своего пса тепло, если шерсть короткая.

Записаться на соревнования можно в день конкурса. Участие совершенно бесплатное. В конце всех этапов ездовые собаки покатают детей в нартах.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама