Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C11:02
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 41,3% · Измерение: 07.11.2026 11:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Заплывшие на российский берег жители Поднебесной проведут шесть месяцев в колонии

Амурская область, 19 апреля, portamur.ru. Сегодня вступил в силу приговор суда в отношении двух граждан КНР, незаконно пересекших российскую границу.

Тянь Цзяньфэн и Дун Цинн в октябре прошлого года заплыли на весельной лодке на территорию Архаринского района. Здесь иностранцев задержали за незаконной ловлей рыбы.

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Амурской области, свою вину жители Поднебесной признали полностью. Суд за незаконное пересечение госграницы приговорил каждого к шести месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Всего в прошлом году следственным ФСБ вели 14 уголовных дел в отношении нарушителей государственной границы из Поднебесной, всем фигурантам этих дел судебные органы уже вынесли обвинительные приговоры.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама