Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C08:21
Подробнее
Давление: 758,5 мм рт. ст. · Влажность: 52,8% · Измерение: 07.11.2026 08:21
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Тыгде эвакуировано 120 человек

Амурская область, 20 апреля, portamur.ru. В Тыгде эвакуировано 120 человек, из них 28- дети, сообщили в пресс-центре амурского управления МЧС. Все обратившиеся за помощью люди будут размещены в гостинице, железнодорожной больнице и лагере «Медвежонок».

Напомним, пожар, охвативший 65 домов и построек, удалось локализовать. Сейчас пожарные продолжают работы по его ликвидации. На месте работает следственно-оперативная группа, в Тыгду направлена испытательная пожарная лаборатория.

На месте работают бригады скорой помощи Тыгды и Магдагачи, еще три бригады – на подъезде. Жертв и пострадавших во время пожара, по данным ГУ МЧС России по амурской области, нет.

В ближайшее время в поселок прибудет из Хабаровска начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьев. На месте ЧП находится глава Амурской области Олег Кожемяко. Утром губернатор планирует провести встречу с местными жителями.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама