Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C15:44
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 36,8% · Измерение: 07.11.2026 15:44
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Белогорске женщины воровали одежду, парень — стройматериалы

Амурская область, 12 мая, portamur.ru. Накануне в Белогорске после посещения тремя местными жительницами торгового центра в одном из отделов продавец недосчиталась товара. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области, дамы попросили несколько вещей для примерки. В течение получаса они обсуждали, кому что подойдет, но в конечном итоге ничего покупать не стали. Вернув одежду, быстро покинули магазин.

Как выяснилось, посетительницы отдали не все. Два платья, комплект женского белья и халат горожанки прихватили с собой. Обнаружив пропажу, продавец сообщила в полицию. С помощью камеры видеонаблюдения стражи порядка установили личность одной из подозреваемых. Сегодня утром женщину задержал участковый. Она доставлена в дежурную часть. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одну кражу полицейским удалось раскрыть благодаря бдительности жителя Белогорска. Мужчина заметил, что в соседском дворе, где ведется строительство дома, идут погрузочные работы. Самого хозяина на участке не было. Это насторожило горожанина.

— О данном факте очевидец сообщил в местный отдел органов внутренних дел. Следственно-оперативной группе горожанин назвал номер автомобиля, на котором увезли плиты перекрытия. Выяснилось, что грузовик нанял молодой человек 1984 года рождения. Во дворе его дома полицейские и обнаружили украденные стройматериалы. В тот же день они были возвращены законному владельцу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Амурской области Дмитрий Сережичев.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама