Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,9 °C13:20
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 39,3% · Измерение: 07.11.2026 13:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Машиностроительный комплекс Приамурья удвоил объемы производства

Амурская область, 30 мая, portamur.ru. В прошлом году более чем в 1,7 раза возрос объем производства машиностроительного комплекса Приамурья. Эту цифру озвучила вчера на заседании правительства министр экономического развития области Марина Дедюшко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— Рост производства в 2011 году был достигнут за счет увеличения в два раза металлургического производства и выпуска металлических изделий, — сказала министр. — В прошлом году впервые за последние три года на территории области увеличился объем производства электро-, электронного и оптического оборудования. Это было достигнуто за счет выпуска специализированных электрических машин и устройств.

Неизменной остается главная системная проблема этой отрасли — низкая конкурентоспособность продукции, обусловленная технологическим отставанием. Для ее преодоления, по мнению министра, необходимо обновление производства и введение инноваций.

«В этой связи особое значение имеет привлечение дополнительных инвестиций в модернизацию производства», — подчеркнула министр.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама