Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,6 °C12:24
Подробнее
Давление: 759,6 мм рт. ст. · Влажность: 39,9% · Измерение: 07.11.2026 12:24
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Погибшие в ДТП на Калинина угонщики перед аварией устраивали заезды

Угонщики внедорожника, погибшие в Благовещенске в страшном ДТП, перед аварией устраивали соревнования с другим угнанным автомобилем. Сейчас личности всех причастных к этому ДТП установлены, по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Напомним, авария произошла рано утром в понедельник в районе базы ОПС. Корейский внедорожник на огромной скорости врезался в столб-опору троллейбусных проводов. От удара автомобиль буквально развалился на части. Трое молодых людей, находившихся в салоне, погибли.

Как сообщили АП в пресс-службе УВД Благовещенска, выяснилось, что в ночь перед аварией пятеро молодых людей уехали из автомойки на двух чужих автомобилях.

— В 2 часа ночи они взяли две машины и компанией решили покататься, — рассказала сотрудник пресс-службы УВД Благовещенска Анастасия Томская. — Второй угнанный автомобиль (его марка неизвестна — прим. АП) сотрудники ДПС задержали  в городе через несколько часов после аварии внедорожника.

В нем находились два молодых человека 81 и 87-го годов рождения. Оба задержаны, им предъявлено обвинение по статье «угон». Автомобиль уже возвращен владельцу. Также установлена личность третьего пассажира разбившегося внедорожника. Им оказался 23-летний житель Благовещенска, однако, как и остальные погибшие, в областном центре он зарегистрирован не был.

Владелица автомобиля уже написала в полицию заявление об угоне. В следственном управление амурского УМВД сообщили, что по факту аварии ведется доследственная проверка. После выяснения всех обстоятельств преступления, скорее всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью виновного лица.

«Пешеходный светофор, который внедорожник снес во время аварии, будет восстановлен в течение 10 дней», — сообщили АП в управлении ГИБДД по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама