Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C12:50
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,4% · Измерение: 07.11.2026 12:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске рядом с интернатом для слабослышащих детей установят «шумный» светофор

Благовещенск, 1 июля, portamur.ru. Специализированный светофор установят на пешеходном переходе, расположенном на улице Кольцевая между Шимановского и Трудовой, рядом с благовещенским интернатом для глухих и слабослышащих детей. Сейчас специалисты МП «Сигнал» прокладывают электрокабель. В ближайшие два дня устройство начнет работать в тестовом режиме.

— К работам мы приступили примерно десять дней назад, — отметил директор муниципального предприятия «Сигнал» Александр Куликов. — Новый светофор будет оснащен кнопкой вызова и будет издавать звуковой сигнал. С ним слабослышащим или слепым людям будет проще ориентироваться на пешеходном переходе. Такое устройство со звуковым сопровождением в Благовещенске установлено впервые.

Объяснить, чем новый светофор будет полезен для глухих людей, Александр Михайлович не смог, однако заверил, что звук устройства не будет мешать живущим поблизости.

К слову, в Белогорске подобные светофоры появились уже прошлой осенью.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама