Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,4 °C05:50
Подробнее
Давление: 757,2 мм рт. ст. · Влажность: 52,9% · Измерение: 07.11.2026 05:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурским муниципальным служащим поднимут заработную плату на 13%

Амурская область, 12 июля, portamur.ru. С 1 июля заработная плата муниципальных служащих вырастет на 13%. Такое решение в первом чтении приняли на сегодняшней сессии депутаты Законодательного собрания Приамурья.

Фонд оплаты труда госслужащих не увеличивался с 2008 года. Учитывая этот факт, депутаты согласились с предложением правительства определить сумму ежемесячного денежного поощрения исходя из 33 должностных окладов вместо 24.

— Мы имели право повысить зарплату муниципальным служащим с 1 января 2012 года, однако этим правом не воспользовались, поскольку на тот момент не имели такой финансовой возможности. Тогда глава региона сказал: «когда заработаем, тогда и поднимем». Сейчас средства появились, и мы направили их на повышение заработной платы, — прокомментировала министр финансов области Вера Щербина.

Увеличение фонда оплаты труда служащим обойдется амурской казне в 65 миллионов 613 тысяч рублей.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама