Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C13:00
Подробнее
Давление: 759,8 мм рт. ст. · Влажность: 39,0% · Измерение: 07.11.2026 13:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Повышенную пенсию в августе получат более 68 тысяч амурских пенсионеров

Амурская область, 1 августа, portamur.ru. В августе более 68 тысяч работающих пенсионеров Амурской области получат повышенные пенсии. Прибавка положена тем, кто официально трудился в прошлом году, с апреля 2011-го до марта 2012-го. Пенсионный фонд произвел перерасчет для 68 618 амурчан.

Прибавка составила от нескольких десятков до нескольких сотен рублей в зависимости от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей. Корректировка проводилась в автоматическом режиме — пенсионерам не нужно было подавать никаких заявлений.

Выплата начнется по обычному графику: с 3 августа через «Почту России», с 15 по 20 августа через банки.

— С прошлого года количество работающих пенсионеров практически не изменилось. Тогда перерасчет также проводился более чем для 68 тысяч пенсионеров, — рассказала руководитель пресс-службы амурского отделения Пенсионного фонда Наталья Шлямова.

Всего в Амурской области проживает более 233 тысяч пенсионеров, из них каждый третий работает. Средний размер пенсии по южным районам на 1 июля составил 9 147 рублей, по северным — 10 987 рублей.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама