Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В сентябре амурские «моржи» проплывут по Зее через всю область
    08.08.2012 16:38 453

    Амурская область, 8 августа, portamur.ru. В сентябре в Амурской области планируется крупный заплыв по реке Зея, посвященный 300-летию победы над войсками Наполеона. Спортсмены собираются эстафетой преодолеть расстояние по реке от Зейского района до Благовещенска.

    — По предварительным расчетам заплыв пройдет во время празднования Дней Амурской области, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — Он займет не меньше недели.

    Кроме того, сегодня в планах у амурских пловцов подготовка к заплыву через Берингов пролив. Напомним, спортсмены предпринимали уже две попытки, но проплыть эстафетой от России до Америки не получилось ни в этом году, ни в прошлом: оба раза возникали проблемы с сопровождающим кораблем, финансами и документами.

    К слову, амурские моржи хотят отметить 365 лет со времен открытия Берингова пролива Семеном Дежневым. Эта дата будет праздноваться в 2013 году.

    — Уже есть люди, заинтересованные в том, чтобы провести в честь праздничной даты эстафетный заплыв, — отметил Александр Брылин. — Возможно, на этот раз все получится.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-sentyabre-amurskie-morji-proplyivut-po-zee-cherez-vsyu-oblast//

Популярная новость
0

подробней »