Воскресенье, 24 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • Амурский избирком проверит документы кандидата в губернаторы Пузикова
    14.08.2012 16:20 529

    Благовещенск, 14 августа, portamur.ru. Партийную принадлежность кандидата на пост главы региона Сергея Пузикова в ближайшее время проверят специалисты областной избирательной комиссии.

    Напомним, сегодня лидер партии «Правое дело» Виктор Черемисин сделал заявление о том, что Сергей Пузиков, не выйдя из состава их партии, начал участвовать в политической жизни «РПР-Парнас» и даже более того — примет участие в губернаторских выборах в качестве кандидата от молодой партии, что противоречит закону.

    — Нарушил ли данный кандидат законодательство, мы утверждать пока не можем, так как документы на принадлежность к той или иной партии еще не проверили, — рассказала заместитель председателя избирательной комиссии Приамурья Виктория Вискулова. — Проверка начнется в ближайшее время. Если Сергей Пузиков ранее состоял в какой-то партии и прекратил членство, то он может дальше продолжить участвовать в предвыборной кампании.

    Напомним, вчера на партийной конференции регионального отделения «Республиканской партии России» был утвержден шестой кандидат в губернаторы. Им стал Сергей Пузиков.

    Наряду с Сергеем Алексеевичем на пост главы региона претендуют депутат Госдумы Иван Абрамов (ЛДПР), депутат амурского Заксобрания Дмитрий Жаровский («Справедливая Россия»), бывший вице-мэр Благовещенска Виктор Черемисин («Правое дело»), глава отделения КПРФ Роман Кобызов и действующий глава области Олег Кожемяко («Единая Россия»).

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskiy-izbirkom-proverit-dokumentyi-po-kandidatu-v-gubernatoryi-puzikovu//

Популярная новость
Детская сборная команда Приамурья - в числе победителей дальневосточного Чемпионата по ПСС «Юный динамовец»
18.05.2026 13:37 150

подробней »