Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C03:42
Подробнее
Давление: 756,3 мм рт. ст. · Влажность: 52,6% · Измерение: 07.11.2026 03:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

25 августа в Амурской области откроется сезон охоты на дичь

Амурская область, 20 августа, portamur.ru. В субботу, 25 августа, в Амурской области стартует сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. Он продлится до 15 октября.

В этом году охота открыта практически на всех пернатых. К примеру, раньше действовал запрет на отстрел голубя и перепелки, теперь охота на них разрешена.

Однако все еще запрещен отстрел фазана, а в некоторых районах — Благовещенском, Белогорском и Ивановском — ввели ограничение на гуся.

— Еще в прошлом сезоне гуся можно было добывать везде. Ограничения добились экологи, — рассказал организатор интерактивного сообщества амурских охотников и рыбаков Роман Березин.

Также запрещается охота на чирка-клоктунка, касатку, мандаринку, серую утку, огаря, черную крякву, красноголовую чернеть, нырка Бэра, чешуйчатого крохоля.

Уже сейчас началась продажа путевок. Суточное разрешение для членов охотобщества стоит 200 рублей, на весь сезон на один район — 1 500 рублей. Для охотников, которые не являются членами общества или не платили взносы в 2012 году, ценник выше — 300 рублей за сутки и 3 000 рублей за весь сезон на одно хозяйство.

Путевок на всю область в этом году не продают. Тем, кто будет охотиться в разных районах Приамурья, придется платить за каждое хозяйство отдельно.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама