Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:51
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 41,5% · Измерение: 07.11.2026 17:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Школьные линейки в Благовещенске пройдут 1 сентября

Благовещенск, 23 августа, portamur.ru. «Все торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в Благовещенске 1 сентября, а никак не третьего, как думают многие родители», — сделала официальное заявление начальник благовещенского управления образования Светлана Аббакумова.

Дело в том, что 1 сентября в этом году выпадает на субботу, поэтому по городу прошел слух, что праздничные мероприятия для школьников переносятся на ближайший понедельник — 3 сентября.

— Объявления с приглашением на торжество в школах вывесят уже завтра, — сообщила Светлана Викторовна.

Кстати, все образовательные учреждения к новому учебному году готовы. Сегодня завершилась приемка учреждений дополнительного образования детей. По сообщению пресс-службы городской администрации комиссия закончила работу на четыре дня раньше. Все восемь учреждений приняты без замечаний.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама