Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,8 °C13:51
Подробнее
Давление: 759,9 мм рт. ст. · Влажность: 38,9% · Измерение: 07.11.2026 13:51
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Свободном из-за ремонта на теплосетях спортшколу отапливают тепловыми пушками

Свободный, 23 октября, portamur.ru. По сообщению амурского управление Роспотребнадзора в Свободном закрыта первая детско-юношеская спортивная школа. Как поясняет ведомство, работу пришлось приостановить из-за низких температур в здании, которые установились в связи с ремонтными работами на местных теплосетях.

Как нам пояснили в местном управлении образования, с прошлой пятницы спортшколу, действительно, перестали отапливать, но она работает. Связано это с ремонтом на городских теплосетях. В связи с этим, педагогическому составу пришлось пересмотреть график расписания занятий, которые должны были вестись в двух спортивных залах и в кабинете для оздоровительной физкультуры.

— Сейчас здание не пустует. Там продолжают работать педагоги и тренеры. Они сидят в кабинетах, которые на сегодня отапливают довольно мощные тепловые пушки. Для спортсменов расписание занятий пришлось скорректировать, чтобы они не занимались в прохладных залах. Тренировки ведутся на других базах спортшколы, — пояснил заместитель начальника управления образования администрации города Свободный Александр Моряков.

Как долго коллективу и спортсменам придется терпеть такие неудобства, в управлении образования сказать не могут. Однако для того, чтобы тепло поступило в учреждение, у них все готово.

Напомним, две недели назад по причине низких температур был закрыт детский сад в поселке Орлиный Свободненского района. Там помещение не отапливалось из-за порыва на местных теплосетях. С 15 октября учреждение работает в штатном режиме.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама