Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,2 °C10:11
Подробнее
Давление: 759,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 10:11
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Четырехметровая сосулька угрожает жизни благовещенцев

Благовещенск, 14 сентября, portamur.ru. Неустойчивая погода привела к тому, что практически на каждом здании в Благовещенске образовались сосульки. Размеры их различны — от нескольких сантиметров до нескольких метров. Так, сегодня утром, жительница дома по адресу Институтская, 4 заметила огромный «сталактит» длиной в четыре этажа.

— Я бы и не заметила сосульку, так как шла по дороге, а не под домом, если бы не услышала стук по стеклу, — сообщила ИА «Порт Амур» Екатерина. — Когда посмотрела — слегка удивилась — сосулька свисала с крыши практически до второго этажа. Странно, что соседи не реагируют, так как она от ветра раскачивается и бьет им по окнам.

Возможно, что вырасти до таких размеров сосульке «помог» кабель, который выходит на улицу. Однако, как считает девушка, в любом случае это не безопасно. О «сталактите» она сообщила в управляющую компанию, у которой дом находится на обслуживании.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама